Главная » Архив материалов

Мужчины с кровоточивыми деснами в два раза чаще страдают от эректильной дисфункции, чем их сверстники с более здоровой полостью рта. К такому выводу пришли исследователи из Inonu University в Турции.

Турецкие ученые выяснили, что кровоточивость десен у мужчин прямо влияет на возникновение проблем с эрекцией. И чем хуже обстоит дело с деснами, тем более выраженной бывает эректильная дисфункция. Опубликованное в журнале Journal of Sexual Medicine исследование указывает на то, что бактерии из больных десен попадают в кровоток, впоследствии «замусоривая» кровеносные сосуды и артерии.

Со временем они сужаются и становятся тверже, что может привести к заболеваниям сердца. Но плохая проводимость артерий это еще и причина эректильной дисфункции, ведь эрекция прямо зависит от притока крови и хорошей наполняемости ею губчатого тела полового члена, а кровеносные сосуды и артерии здесь значительно меньше по диаметру, чем в области сердца. Этим можно объяснить, почему все большее ч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Оформление виз в ОАЭ будет прервано на неделю

Турфирмам, отправляющим клиентов в ОАЭ, следует поторопиться с оформлением виз. Иммиграционные службы Эмиратов прекращают прием документов 18-го, а возобновят работу только 26-го февраля.

В промежутке бюрократы, как и все правоверные страны, празднуют Эйд-аль-Адха (Паломничество).
Вобщем, не стоит поддаваться панике. По оценкам профессионалов, даже у сдавших документы 17-го не должно появиться особенных заморочек с визами. Иммиграционные службы всегда готовы пойти навстречу, потому перед праздничками им придется натужиться и сделать все вероятное для скорого дизайна въезжающих.

Обыденный трехдневный срок дизайна визы может быть сокращен до нескольких часов при согласии заплатить за срочность в два раза ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые раскрыли загадку иммунитета против ВИЧ

При заражении ВИЧ только препараты сдерживают развитие у пациента СПИДа. Однако у некоторых зараженных вирусом людей синдром иммунодефицита развивается очень медленно или не наступает вовсе.

Еще в конце 1990-х ученые определили, что высокий процент людей, защищенных от ВИЧ, (примерно один на 200 инфицированных) имеет ген HLA B57. Ученые из Массачуссетского технологического института и Гарварда показали новые возможности гена, позволяющие создать иммунитет к вирусу.

Оказалось, что HLA B57 ген влияет на создание более мощных Т-клеток иммунной системы. У таких пациентов больше клеток иммунной системы вступают в борьбу с вирусом. Ген позволяет Т-лимфоцитам не только выявить, но и разрушить различные штаммы ВИЧ, потому инфекция остается под контро ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Статую Свободы пора переносить на Васильевский остров

На намывной местности Васильевского острова в Петербурге планируется выстроить 300-метровый небоскреб и несколько 200-метровых башен. Такие планы объявлены на заседании градостроительного совета представителями английской строительной компании Gensler, которая по заказу управляющей компании "Морской фасад" разработала план застройки Четыреста 70 6 га "намыва".Петербургские архитекторы, в целом, одобрили предложенный проект.

Таким макаром, в городке может показаться еще несколько доминант. Не считая 300-метровой высотки, в различных частях "новейшей земли" Васильевского острова раскроются две станции метро, торговые центры, жилые комплексы и музей современного искусства.

Со стороны Финского з ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость гриппом в Москве почти вдвое превысила эпидемпорог

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Уровень заболеваемости населения Москвы гриппом и ОРВИ в настоящее время выше расчетного эпидемического уровня на 93,5%, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

«За период с 26 октября по 1 ноября 2009 года ОРВИ и гриппом в городе заболели 166,129 тысячи человек, 105,746 тысячи из которых - дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 57,2%, что превышает показатель заболеваемости за аналогичный период прошлого года в 2,6 раза», - отмечается в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, сейчас госпитализировано 2308 человек, в том числе 1276 детей.

Среди детей младше двух лет порог заболеваемости п ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

8 низкокалорийных продуктов

Каждая диета предполагает сокращение порций и увеличение количества приемов пищи. Но при этом, худеющим важно учитывать калорийность продуктов. Для того, чтобы укладываться в нужное количество калорий в день, запомни 8 низкокалорийных и полезных продуктов.

1. Йогурт

Это подходящая пища для завтрака или небольшого перекуса. Следует отдавать предпочтение нежирному йогурту (не жирнее 1,5%) с малым содержанием сахара. Следует учитывать, что фруктовые йогурты чересчур калорийны. Имеющиеся в составе йогуртов молочнокислые бактерии способствуют улучшению микрофлоры кишечника, ускорению метаболизма, повышению иммунитета. Злоупотреблять данным продуктом тоже не стоит, ежедневная порция должна быть не более 200г, что равно 130 калориям.

2. Черная редька

Этот корнеплод давн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Система PremiDoor 88 от концерна profine Group успешно прошла испытания в ift Rosenheim

Испытания системы PremiDoor 88 от концерна profine Group - одного из ведущих мировых производителей ПВХ-профиля для окон и дверей, в институте ift Rosenheim прошли на «отлично», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Система подъемно-раздвижных дверей PremiDoor 88 отличается не только изысканным дизайном и легкостью в использовании, но и превосходными техническими характеристиками. В ходе испытаний коэффициент сопротивления ливневой нагрузке конструкции высотой 2,93 м и шириной 5,06 м в комплектации А (одна створка, одна глухая часть) достиг показателя «E 750». Это значит, что даже при давлении в 750 Па дверь оставалась герметичной.

Во время проверки на герметичность конс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

За 2010 год сахалинцам по 180 тыс. рецептурным бланкам отпущено лекарственных препаратов на сумму 184 млн. рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 января. /АМИ-ТАСС/. Бесплатные лекарственные средства в Сахалинской области на сегодняшний день получают 34 тыс. 439 человек. На эти цели из федерального бюджета в 2010 г. было выделено 172,8 млн. рублей и 127,2 млн. рублей - из областного. Такая информация была озвучена на состоявшемся на днях в областной столице заседании круглого стола, сообщили в пресс-службе правительства региона.
За 2010 год сахалинцам по 180 тыс. рецептурным бланкам отпущено лекарственных препаратов на сумму 184 млн. рублей. Средняя стоимость одного отпущенного рецепта в прошлом году составила - 983 рубля, в 2009 году этот показатель был 896 рублей. В островном регионе действуют программы дополнительного финансирования «Сахарный диабет», «Неотложные меры по борьбе с туберкулезом», «Охрана материнства и детства».
С 2011 г. введена в действие программа «Онколог ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Афинские правоохранительные органы серьезно взялись за городские пляжи.Власти будут биться с теми, кто не пускает к морю туристов и местных обитателей. Дело в том, что по закону весь морской сберегал является гос собственностью, но, в итоге бессчетных махинаций с нормативными документами часть пляжей равномерно перешла в личные руки. Начало нового курортного сезона, побудило администрацию вспомнить о данной дилемме и серьезно заняться ее решением.

Уже составлен подробный план всех городских и загородных пляжей, следуя которому, работники афинской прокуратуры будут методично выявлять тех, кто нарушает закон, препятствуя свободному доступу гостей к морскому побережью. Практически, взимание платы за вход, за использование лежаками и зонтами, душами и туалетами является нелегальным.

Просмотров: 240 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

YouTube занимает 2-ое место по просмотру маркетинговых роликов

Также на март 2011, было просмотрено 1,9 млрд. минут видео-рекламы, на Hulu больше всего – 500 20 млн. минут. Google не попал в 10-ку.По данным о партнерах YouTube comScore Video Metrix докладывает: в марте Две тысячи двенадцать года две фаворитных позиции удерживали муз. каналы VEVO (49.1 млн. зрителей) и Warner Music (30.3 млн. зрителей). Игровой канал Machinima занял третье место, имея 22,9 млн. зрителей.

Тогда же в основном за ролики с YouTube, Google был признан лучшим обслуживанием онлайн видео, с 146,1 млн. уникальными пользователями. За ним следуют Яху – 60.6 млн., VEVO – 51.3 млн., Facebook – 45.1 млн. и Viacom Digital – 44.3 млн.

В марте 2011, Google занимал лидирующую позицию, имея 143,2 млн. юзеров. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »