Главная » 2014 » Май » 4 » Картины из Третьяковки - на улицах и дорогах Рф
12:34
Картины из Третьяковки - на улицах и дорогах Рф
Картины из Третьяковки - на улицах и дорогах России

С искренним энтузиазмом восприняли обитатели городов Золотого кольца Рф прибывшую в этот регион необыкновенную выставку из Гос Третьяковской галереи (ГТГ).
Как сказали устроители экспозиции, шедевры живописи прибыли в качестве циклопических репродукций на бортах большегрузных фур, и в течение 4 дней "Сударыня Морозова" Сурикова, "Заокеанские гости" Рериха и другие именитые полотна Третьяковки будут экспонироваться на улицах городов и автотрассах Центральной Рф в рамках гуманитарной акции "Передвижная выставка".
Организованная ГТГ вместе с русским транспортным холдингом "Совтрансавто", выставка-передвижка стартовала из Москвы и уже прошла городка Сергиев Посад, Ростов на дону Величавый, Ярославль, Иваново. Впереди - Суздаль и Владимир, где и финиширует колонна из 5 автопоездов длиной 100 50 метров.
По словам организаторов необыкновенной выставки, схожая акция проводится в Рф в первый раз. Ее цель - ввести новые, приспособленные к сегодняшним условиям, формы пропаганды российского культурного наследства. Так возрождается традиция, идущая от российских художников-передвижников.

Мысль показывать сокровища Третьяковки на улицах и дорогах заместо рекламы ширпотреба только проходит "проверку на дорогах" Рф. Но скоро грузовики, увенчанные шедеврами живописи, будут колесить по всей Европе и Азии.
Может быть, количество картин в репродукциях и машин-экспонентов станет еще больше, уповают устроители. Уже на данный момент они получили положительный отклик и поддержку от многих обитателей русских регионов, которые в силу ряда обстоятельств не могут часто бывать в залах столичных музеев.

Просмотров: 273 | Добавил: hagallhigcha1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: