Главная » 2014 » Апрель » 22 » Пермская медакадемия проводит клинические наблюдения за вакциной от нового гриппа на своих пожилых сотрудниках-добровольцах
01:21
Пермская медакадемия проводит клинические наблюдения за вакциной от нового гриппа на своих пожилых сотрудниках-добровольцах

Клинические наблюдения за вакциной от пандемического гриппа А/H1N1/ проводятся в Перми. Здесь на прошлой неделе вакциной от нового гриппа было привито 30 добровольцев пожилого возраста - 60 лет и старше - в основном сотрудников медакадемии

ПЕРМЬ, 9 ноября. /АМИ-ТАСС/. Клинические наблюдения за вакциной от пандемического гриппа А/H1N1/ проводятся в Перми. Здесь на прошлой неделе вакциной от нового гриппа было привито 30 добровольцев пожилого возраста /60 лет и старше/. Клинические наблюдения по поручению Минздравсоцразвития РФ проводит пермская медакадемия, сообщает пермский медицинский портал.

По данным представителей медакадемии, эта так называемая «живая» вакцина российского производства /Иркутск/, уже зарегистрирована на территории РФ, однако использовать ее пока можно только для вакцинации людей в возрасте от 18 до 60 лет.

Прежде чем делать прививки более младшей и старшей группе, необходимо выяснить, как эта вакцина будет действовать на различные системы организма пожилых людей и детей и насколько эффективно будет защищать их от гриппа. Как рассказала Ирина Фельдблюм - завкафедрой эпидемиологии, ПГМА уже много лет занимается проблемами вакцинопрофилактики, именно поэтому проводить клинические наблюдения было решено в Перми.

Добровольцами стали в основном сотрудники медакадемии старше 60 лет. У них ежедневно измеряют температуру и наблюдают за их состоянием здоровья. Пока, по словам врачей, никаких необычных симптомов нет, передает медпортал.

Вакцинация младшей группы начнется после того, как будет завершено наблюдение за группой пожилых, оно занимает 31 день с момента вакцинации. Если у них не будет выявлено побочных реакций, прививку с целью проведения дальнейших клинических наблюдений поставят группе детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Просмотров: 277 | Добавил: hagallhigcha1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: