Главная » 2014 » Май » 4 » После крушения Costa Concordia специалисты советуют пересмотреть правила безопасности на судах
12:35
После крушения Costa Concordia специалисты советуют пересмотреть правила безопасности на судах
После крушения Costa Concordia эксперты рекомендуют пересмотреть правила безопасности на судах

Специалисты круизного туризма из Европы и США считают, что обладатели больших судов будут обязаны пересмотреть правила безопасности для пассажиров, но понижения спроса на круизы не предсказывают.
Крушение люксового лайнера Costa Concordia побудило неких профессионалов промышленности представить, что компании-владельцы круизных судов должны будут уделить более пристальное внимание вопросам безопасности, докладывает веб-сайт АТОР.
Это касается, к примеру, принятой на всех круизных кораблях процедуры обучения пассажиров правилам поведения в критических ситуациях. Всех прибывших на борт должны проинструктировать до того, как корабль отчалит от берега. Но в случае рейсов, намеченных на позже время, эта процедура нередко откладывается до последующего денька.

Но после инцидента с Concordia, который произошел как раз спустя некое время после отплытия, стали видны слабенькие стороны таковой политики.
Появился вопрос о внесении корректировок в правила эвакуации с судна в случае неожиданных событий, потому что во время трагедии на Concordia из-за сильного наклона судна у команды не было способности спустить на воду несколько спасательных шлюпок. При том, что современные лайнеры обустроены достаточным их количеством.

По воззрению профессионалов, с этого момента будет изготовлен акцент на способности использования всего судна в качестве одной большой спасательной шлюпки, с возможностью резвого захода в ближний порт.
После катастрофы с Costa Concordia у многих пассажиров появились сомнения в безопасности как круизного отдыха, так и самих лайнеров. Но специалисты считают, что размер судна в этом случае не имеет значения. Напротив, корабли такового плана числятся надежнее маленьких судов, обустроенными более современным оборудованием и, в том числе, большенными по размерам спасательными шлюпками, которые могут легче совладать со сложными морскими критериями.

Не считая того, лайнеры рассматриваются в качестве наилучшей платформы для организации эвакуации.
В связи с поступавшими сообщениями о хаосе, типо царившем посреди команды пострадавшего лайнера, в наиблежайшие несколько месяцев будут исследованы и все нюансы проф подготовки моряков. После катастрофы обладатели многих круизных компаний, как, к примеру, Norwegian Cruise Line, Royal Caribbean International либо Celebrity Cruises поторопились распространить сообщения, в каких заверяли пассажиров в том, что их суда управляются командой опытнейших экспертов.

А компания Carnival Cruise Lines на собственных страничках в соцсетях напомнила всем пассажирам – в особенности возможным, о том, что в каютах всех ее лайнеров установлены видеопрограммы, повествующие о правилах безопасности на борту.
Невзирая на все эти причины, специалисты убеждены, что сильного понижения спроса на круизный отдых не будет, хотя цены, непременно, могут свалиться.

Просмотров: 398 | Добавил: hagallhigcha1972 | Рейтинг: 2.9/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: