Главная » 2014 » Май » 4 » 5 фактов о мастурбации
12:33
5 фактов о мастурбации
5 фактов о мастурбации

Практически каждый половозрелый мужчина знает: если жена ушла к соседу, а любовница хлопнула дверью после того, как не получила новую норковую шубку, то это вовсе не означает автоматический запрет на удовольствия до поиска новой подруги…

О способе доставить себе удовольствие, где угодно и когда угодно, не знают разве что совсем уж ленивые мужчины. Да и те - хоть раз в жизни, но пробовали необременительный способ снятия сексуального напряжения. При этом в обществе до сих пор принято считать онанизм уделом неполноценных, несостоявшихся представителей мужского пола.

«Унылый неудачник, отвергнутый женщинами, редко выходящий за пределы своего холостяцкого жилища» - это советское представление о человеке, не чурающегося самоудовлетворения, пожалуй, живо в головах благовоспитанных российских граждан и по сей день. Обидным прозвищем «дрочер» награждают не только мужчин, уличенных в "постыдном занятии", но и всех, кто не достиг сколь-нибудь значимых высот в этой жизни.

Если же отвлечься от социального отношения к процессу самоудовлетворения, то выясняется, что мастурбация - процесс не только полезный, но и необходимый. Более того, если верить суровой статистике, то белые вороны - не те, кто занимается мастурбацией, а те, кто никогда этого не делал.

Социологи утверждают, что время от времени этим занимается около 60% женщин и 90% мужчин. А уж как они это делают - тема отдельного повествования…

Факт первый

Сексологи утверждают, что способ мастурбации уникален как факсимиле, как вождение автомобиля, как отпечатки пальцев и росчерк пера. По нему многое можно сказать об участнике процесса: торопливый он или основательный, мечтательный или импульсивный, агрессивный или нежный. Некоторые «гурманы» предпочитают наблюдать за динамикой процесса удовлетворения себя, любимого, в зеркало, другие - не брезгуют секс-игрушками, третьи занимаются этим за просмотром немецких фильмов о любви.

Знатоки уверяют, что на практике можно успешно применить не менее 100 техник мастурбации: комбинация поглаживания, потирания, сжимания и разжимания полового члена, его головки, манипуляции с уздечкой в разных темпах, ритмах и скоростях. Да мало ли какие манипуляции может придумать затейливая мужская фантазия с самой дорогой и близкой сердцу игрушкой?

Сексологи заявляют: нет ненормального способа мастурбации, за исключением тех, что могут причинить боль автору техники. Но это уже другая история.

Факт второй

Научно доказано, что в большинстве случаев мастурбация полезна для здоровья. Она незаменима при застойных простатитах и застойных явлениях в органах малого таза. Чем чаще у мужчины происходит семяизвержение, тем интенсивней вырабатывается новая семенная жидкость.

Ученые считают, что между частотой эякуляции и развитием рака предстательной железы (простаты) существует прочная связь. Если семя не будет выброшено во время занятий сексом, то через какое-то время застоявшиеся в семенных каналах и ставшие опасными вещества, из которых состоит сперма, могут привести к инфекции. Поэтому, когда секс по каким-то причинам недоступен, рекомендуется прибегнуть именно к мастурбации.

Сексопатологи рекомендуют сеансы лечебной мастурбации мужчинам, страдающим расстройством потенции и преждевременной эякуляцией. Некоторые специалисты утверждают, что самостимуляция (правда, без оргазма) за час до полового акта вызывает потом более сильную и стойкую эрекцию.

Не так давно американские урологи объявили о присуждении Нобелевской премии тому, кто найдет средство от простатита. И хотя за мастурбацию высокой награды ждать не приходится, ею можно заниматься просто «на здоровье». Онанизм восстанавливает гормональный баланс в мужском организме. Кроме того, во время мастурбации за счет усиления обменных процессов в органах малого таза уменьшаются потери микроэлемента - цинка, необходимого для полной работы… мозга.

Факт третий

Мастурбация может быть вредна для здоровья - только, если главный репродуктивный орган мужчины попадает в его же неумелые руки. В этом случае к врачу можно загреметь с раздражением кожи полового члена (особенно после чрезмерно частых и энергичных сеансов), с разрывом уретры или даже повреждением губчатого тела пениса (да-да, и такое бывает). Справедливости ради стоит сказать, что подобные случаи крайне редки, ибо любой мужчина знает наверняка, что половой член - это самое дорогое и нежное, что дала ему природа. А потому - требует к себе бережного отношения.

Факт четвертый

Еще одна опасность мастурбации, которая подстерегает мужчину при чрезмерном увлечении практикой самоудовлетворения, - это снижение чувствительности полового члена. Ситуация не смертельная, но не приятная. В первую очередь тем, что со временем мужчина замечает: достичь оргазма в процессе традиционного секса ему становится все трудней. Чтобы этого избежать, сексологи рекомендуют в процессе разрядки не нажимать на пенис слишком сильно. В тисках ему вечно хорошо, поверьте, быть не может.

Факт пятый

Мастурбация не может заменить полноценную половую жизнь, но вполне способна помочь ее разнообразить. Это способ лучше узнать свое тело, найти те самые заветные струнки, при затрагивании которых вы сможете испытать ни с чем не сравнимое блаженство. Подумайте сами: кто сможет доставить вам удовольствие, если этого не умеете вы сами? Начните узнавать себя: в этом благородном деле, как известно, постыдных методов нет. Даже если кто-то до сего дня твердил вам обратное.

Просмотров: 319 | Добавил: hagallhigcha1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: