Главная » 2014 » Май » 04

В Гонконге началось строительство третьего за пределами США развлекательного парка "Диснейленд". Два других его забугорных консульства находятся во Франции и Стране восходящего солнца.

1-ый камень фундамента нового парка, который расположится на берегу залива, заложил президент компании "Диснейленд" Майкл Эйснер.
Специалисты предвещают, что возникновение в Гонконге в Две тыщи 6 году этого парка завлечет существенное число новых гостей в один из более посещаемых туристами городов планетки. Как передает РИА "Анонсы", только за прошедший год в Гонконге побывали 16,5 млн туристов из 10-ов государств мира.
Строительство нового "Диснейленда" обойдется в 5,3 млрд баксов. Китайская сторона должна вложить 57%. Сразу Китай ведет переговоры о строительстве еще 1-го "Диснейленда" в Шанхае.

По воззрению профессионалов, этот проект также получит путевку в жизнь, но не ранее Две тыщи 10 года.

Просмотров: 416 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Вчера в одном из более фаворитных городов - курортов Европы – в Пальма де Мойорка (Palma de Mallorca), расположенном на Балеарских островах в Испании, состоялось праздничное открытие нового метро. Однопутная дорога метрополитена, цена которой превысила 120млн евро ($164млн), строилась в течение 2-ух лет. С Восемь утра до Девять вечера без выходных поезд метро обслужит девять остановок – от центра городка до институтского города Балеарских островов.

Новое метро будет работать безвозмездно до сентября. Около Три млн человек раз в год будут воспользоваться этим приобретением островного городка.

Просмотров: 258 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Бахрейне будет построена собственная

Царство Бахрейн выстроит свою "Венецию" - жилой городок на берегах каналов, проложенных на искусственном полуострове. Как передает корреспондент РИА "Анонсы", две бахрейнские строй компании и банк "Шамиль" подписали соглашение о разработке "Малеханькой Венеции" на искусственном полуострове Аль-Амвадж, который вырастет в нескольких километрах к северо-западу от городка Манама.
Тут на площади 20 восемь тыс. кв. км будут выстроены жилые комплексы и Триста 20 5 вилл и особняков, выходящих на пляж длиной 9,5 км. Цена проекта составит $40 млн.
В то же время в эмирате Дубай (ОАЭ) полным ходом идут работы по строительству искусственного "Пальмового острова" площадью 30 кв км. Нескольо тыщ людей Эмиратов и иноземцев уже забронировали право на приобретение недви ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

КНР привлекает западных туристов

В Две тыщи три году доходы от туризма Восточного Китая достигнули 76,8 млрд юаней(9, 20 5 млрд баксов США), на 8,1 процента больше по сопоставлению с предшествующим годом. В истекшем году тут побывали около 1,8 миллиона забугорных туристов. С мая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе будет открыта воздушная туристская линия, обслуживаемая вертолетами. Туристы получат возможность добраться на вертолете до всех туристских мест Синьцзяна.

Не так давно в Два км к северо-западу от известного водопада Хуангошу в провинции Гуйчжоу был найден "темный каменный лес" - горная ландшафтная зона, протяженностью 1,5 км и шириной 0,5 - 0,8 км. По итогам первичного исследования, каменный лес сформировался тут Двести 40 миллионов лет тому вспять. В августе в городке Голмуд провинции Цинхай ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Австралийский журнальчик AskMen опубликовал рейтинг наилучших пляжей 2008 года. Главными аспектами отбора были – жаркое солнце, теплый морской песок и свежайший ветер.

В тройке фаворитов - Майями (США), Дубаи (ОАЭ) и Барселона (Испания). Эти пляжи поразили туристов наличием огромного количества баров и ресторанов, колоритными строительными объектами, малеханькими магазинчиками, а главное - бурной ночной жизнью.
В последующую тройку вошли такие городка как Рио-де-Жанейро (Бразилия), Кейптаун (ЮАР) и Лос-Анджелес (США). Тут главными особенностями стали разные карнавалы и остальные массовые утехи. Плюс хорошие условия для занятия аква видами спорта, такими как виндсерфинг. Не считая того, воздействие Голливуда также сыграло свою роль в выборе курортов.

Пляж Санта-Моника из любимого места съемочных площадок перевоплотился в один из самых посещаемых для туристов.
Замыкают 10-ку Бр ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Карантин по гриппу продлен в школах Ульяновской области до 19 февраля

УЛЬЯНОВСК, 14 фев - РИА Новости, Любовь Чиликова. Санитарная противоэпидемиологическая комиссия при правительстве Ульяновской области приняла решение о продлении по 19 февраля карантина во всех общеобразовательных школах региона, закрытых 10 февраля в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Всего в регионе работают 484 школы, в которых обучается около 110 тысяч детей.

Карантин был введен на прошлой неделе в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. В отдельных школах занятия были приостановлены еще раньше. Как отмечают медики, половина всех заболевших - дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Острые вирусные заболевания респираторного тракта достигают до 90% в общей структуре инфекцион ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Помпеях объявлено ЧП на год!

В Помпеях введено чрезвычайное положение. Инициатива по введению ЧП в Помпеях поступила от министра по охране культурных ценностей Сандро Бонди (Sandro Bondi).

По его воззрению, «больше нереально вытерпеть ситуацию небрежности и запущенности» в городке, внесенном в перечень Культурного наследства ЮНЕСКО.
Кроме обветшания городка, в заявлении итальянского правительства перечислены и другие задачи, с которыми будет биться комиссия: понижение уровня наблюдения и охраны в городке, отсутствие внешней канализационной сети, недостающий ветеринарный контроль. Не считая того, власти страны хотят решить вопрос с закрытием ресторанов, обладатели которых не смогли впору внести арендную плату.

В документе говорится, что в последнее время кроме введения ре ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли выключатель роста новых сосудов

Исследователи из Университета Калифорнии нашли новый способ регулировки безудержного роста кровеносных сосудов - основной проблемы многих болезней.

В частности новые сосуды необходимы во время роста опухолей, чтобы помогать им распространяться по организму. Также неконтролируемый рост сосудов связан с образованием гемангиом и других отклонений.

Исследователи пытались отыскать механизм, переключающий нормальный рост в патологический. Во время нормального формирования кровеносного сосуда или регенерации эндотелиальные клетки, формирующие внутренний слой кровеносных сосудов, подвержены влиянию многих веществ. Ученые выявили микроРНК (miR-132), отвечающую за управление выключателем роста.

Они спроектировали дополнительную микроРНК, способную нейтрализовать действие оригинальной молек ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Группа ученых, проводившая исследования для частной дерматологической клиники «European Dermatology London», Великобритания, обнаружили, что ежедневное употребление темного шоколада защищает кожу от старящего влияния солнца.

Об этом сообщает Mail Online.

Исследование показало, что всего лишь пара квадратиков шоколада ежедневно помогает предотвратить появление морщин, причиной которых является ультрафиолет в солнечных лучах, а также уменьшает вероятность возникновения рака кожи. Однако это работает исключительно с шоколадом, содержащим очень большое количество флаванола, антиоксиданта, содержащегося в какао-бобах.

В ходе исследования добровольцы, поедавшие шоколад с большим количеством флаванола, могли вынести больше влияния ультрафиолета, чем те, кто ел шоколад с меньшим количеством флаванола. Единственная проблема в том, что в обычном шоколаде не бывает такого высокого уровня флаванола, чтобы эффект был достигнут.

Надо заметить, что чем дальше, тем больш ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

После крушения Costa Concordia эксперты рекомендуют пересмотреть правила безопасности на судах

Специалисты круизного туризма из Европы и США считают, что обладатели больших судов будут обязаны пересмотреть правила безопасности для пассажиров, но понижения спроса на круизы не предсказывают.
Крушение люксового лайнера Costa Concordia побудило неких профессионалов промышленности представить, что компании-владельцы круизных судов должны будут уделить более пристальное внимание вопросам безопасности, докладывает веб-сайт АТОР.
Это касается, к примеру, принятой на всех круизных кораблях процедуры обучения пассажиров правилам поведения в критических ситуациях. Всех прибывших на борт должны проинструктировать до того, как корабль отчалит от берега. Но в случае ре ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

КИЕВ, 21 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Двое пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске все еще остаются в больнице, сообщает в понедельник Днепропетровская областная администрация.

По данным главного управления здравоохранения областной администрации, по состоянию на 9.00 (10.00 мск) 21 мая на стационарном лечении в областной больнице имени Мечникова находятся двое пострадавших.

Состояние одного из них оценивается как средней тяжести, второго - удовлетворительное.

По поручению губернатора Александра Вилкула все пострадавшие полностью обеспечены необходимой медицинской помощью и уже получили денежные выплаты.

В Днепропетровске 27 апреля произошла серия взрывов, в результате которых пострадали 30 человек. Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий, служба безопасности Украины распространила фотороботы четырех мужчин, подозреваемых в организации взрывов. Прокуратура квалифицировала ЧП как теракт.

Просмотров: 232 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Картины из Третьяковки - на улицах и дорогах России

С искренним энтузиазмом восприняли обитатели городов Золотого кольца Рф прибывшую в этот регион необыкновенную выставку из Гос Третьяковской галереи (ГТГ).
Как сказали устроители экспозиции, шедевры живописи прибыли в качестве циклопических репродукций на бортах большегрузных фур, и в течение 4 дней "Сударыня Морозова" Сурикова, "Заокеанские гости" Рериха и другие именитые полотна Третьяковки будут экспонироваться на улицах городов и автотрассах Центральной Рф в рамках гуманитарной акции "Передвижная выставка".
Организованная ГТГ вместе с русским транспортным холдингом "Совтрансавто", выставка-передвижка стартовала из Москвы и уже прошла городка Сергиев Посад, Ростов на дону Величавый, Ярославль, Иваново. Впереди - Суздаль и Владимир, г ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Любой из нас потенциально предрасположен к геморрою

Принципиально верно приготовиться к обзору у проктолога

Обговаривать данную заболевание, как все говорят, никому не охота: уж очень вежливая неувязка. Хотя аристократия подробности того болезни - абсолютно не излишне, чтоб избежать его либо своевременно вылечить. Наш эксперт - врач-проктолог Галина Агафонова.

Основные виновники

В сути, любой из нас потенциально предрасположен к геморрою. Ровная кишка и зона заднепроходного канала имеют специальные венозные сплетения - геморроидальные. И если эти вены расширяются, образуются геморроидальные узлы. Почему такое как бы происходит? Есть две основные предпосылки.

1-ая - приобретенные запоры. Они, мягко говоря, бывают из-за неверного питания (недостаток клетчатки в еде, потребление рафинированных товаров, ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

5 фактов о мастурбации

Практически каждый половозрелый мужчина знает: если жена ушла к соседу, а любовница хлопнула дверью после того, как не получила новую норковую шубку, то это вовсе не означает автоматический запрет на удовольствия до поиска новой подруги…

О способе доставить себе удовольствие, где угодно и когда угодно, не знают разве что совсем уж ленивые мужчины. Да и те - хоть раз в жизни, но пробовали необременительный способ снятия сексуального напряжения. При этом в обществе до сих пор принято считать онанизм уделом неполноценных, несостоявшихся представителей мужского пола.

«Унылый неудачник, отвергнутый женщинами, редко выходящий за пределы своего холостяцкого жилища» - это советское представление о человеке, не чурающегося самоудовлетворения, пожалуй, живо в головах благовоспитанных российских граждан и по сей день. Обидным прозвищем «дро ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Мужчины с кровоточивыми деснами в два раза чаще страдают от эректильной дисфункции, чем их сверстники с более здоровой полостью рта. К такому выводу пришли исследователи из Inonu University в Турции.

Турецкие ученые выяснили, что кровоточивость десен у мужчин прямо влияет на возникновение проблем с эрекцией. И чем хуже обстоит дело с деснами, тем более выраженной бывает эректильная дисфункция. Опубликованное в журнале Journal of Sexual Medicine исследование указывает на то, что бактерии из больных десен попадают в кровоток, впоследствии «замусоривая» кровеносные сосуды и артерии.

Со временем они сужаются и становятся тверже, что может привести к заболеваниям сердца. Но плохая проводимость артерий это еще и причина эректильной дисфункции, ведь эрекция прямо зависит от притока крови и хорошей наполняемости ею губчатого тела полового члена, а кровеносные сосуды и артерии здесь значительно меньше по диаметру, чем в области сердца. Этим можно объяснить, почему все большее ч ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Оформление виз в ОАЭ будет прервано на неделю

Турфирмам, отправляющим клиентов в ОАЭ, следует поторопиться с оформлением виз. Иммиграционные службы Эмиратов прекращают прием документов 18-го, а возобновят работу только 26-го февраля.

В промежутке бюрократы, как и все правоверные страны, празднуют Эйд-аль-Адха (Паломничество).
Вобщем, не стоит поддаваться панике. По оценкам профессионалов, даже у сдавших документы 17-го не должно появиться особенных заморочек с визами. Иммиграционные службы всегда готовы пойти навстречу, потому перед праздничками им придется натужиться и сделать все вероятное для скорого дизайна въезжающих.

Обыденный трехдневный срок дизайна визы может быть сокращен до нескольких часов при согласии заплатить за срочность в два раза ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые раскрыли загадку иммунитета против ВИЧ

При заражении ВИЧ только препараты сдерживают развитие у пациента СПИДа. Однако у некоторых зараженных вирусом людей синдром иммунодефицита развивается очень медленно или не наступает вовсе.

Еще в конце 1990-х ученые определили, что высокий процент людей, защищенных от ВИЧ, (примерно один на 200 инфицированных) имеет ген HLA B57. Ученые из Массачуссетского технологического института и Гарварда показали новые возможности гена, позволяющие создать иммунитет к вирусу.

Оказалось, что HLA B57 ген влияет на создание более мощных Т-клеток иммунной системы. У таких пациентов больше клеток иммунной системы вступают в борьбу с вирусом. Ген позволяет Т-лимфоцитам не только выявить, но и разрушить различные штаммы ВИЧ, потому инфекция остается под контро ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Статую Свободы пора переносить на Васильевский остров

На намывной местности Васильевского острова в Петербурге планируется выстроить 300-метровый небоскреб и несколько 200-метровых башен. Такие планы объявлены на заседании градостроительного совета представителями английской строительной компании Gensler, которая по заказу управляющей компании "Морской фасад" разработала план застройки Четыреста 70 6 га "намыва".Петербургские архитекторы, в целом, одобрили предложенный проект.

Таким макаром, в городке может показаться еще несколько доминант. Не считая 300-метровой высотки, в различных частях "новейшей земли" Васильевского острова раскроются две станции метро, торговые центры, жилые комплексы и музей современного искусства.

Со стороны Финского з ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость гриппом в Москве почти вдвое превысила эпидемпорог

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Уровень заболеваемости населения Москвы гриппом и ОРВИ в настоящее время выше расчетного эпидемического уровня на 93,5%, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

«За период с 26 октября по 1 ноября 2009 года ОРВИ и гриппом в городе заболели 166,129 тысячи человек, 105,746 тысячи из которых - дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 57,2%, что превышает показатель заболеваемости за аналогичный период прошлого года в 2,6 раза», - отмечается в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, сейчас госпитализировано 2308 человек, в том числе 1276 детей.

Среди детей младше двух лет порог заболеваемости п ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

8 низкокалорийных продуктов

Каждая диета предполагает сокращение порций и увеличение количества приемов пищи. Но при этом, худеющим важно учитывать калорийность продуктов. Для того, чтобы укладываться в нужное количество калорий в день, запомни 8 низкокалорийных и полезных продуктов.

1. Йогурт

Это подходящая пища для завтрака или небольшого перекуса. Следует отдавать предпочтение нежирному йогурту (не жирнее 1,5%) с малым содержанием сахара. Следует учитывать, что фруктовые йогурты чересчур калорийны. Имеющиеся в составе йогуртов молочнокислые бактерии способствуют улучшению микрофлоры кишечника, ускорению метаболизма, повышению иммунитета. Злоупотреблять данным продуктом тоже не стоит, ежедневная порция должна быть не более 200г, что равно 130 калориям.

2. Черная редька

Этот корнеплод давн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Система PremiDoor 88 от концерна profine Group успешно прошла испытания в ift Rosenheim

Испытания системы PremiDoor 88 от концерна profine Group - одного из ведущих мировых производителей ПВХ-профиля для окон и дверей, в институте ift Rosenheim прошли на «отлично», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Система подъемно-раздвижных дверей PremiDoor 88 отличается не только изысканным дизайном и легкостью в использовании, но и превосходными техническими характеристиками. В ходе испытаний коэффициент сопротивления ливневой нагрузке конструкции высотой 2,93 м и шириной 5,06 м в комплектации А (одна створка, одна глухая часть) достиг показателя «E 750». Это значит, что даже при давлении в 750 Па дверь оставалась герметичной.

Во время проверки на герметичность конс ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)