Главная » 2014 » Май » 4 » В Помпеях объявлено ЧП на год!
12:37
В Помпеях объявлено ЧП на год!
В Помпеях объявлено ЧП на год!

В Помпеях введено чрезвычайное положение. Инициатива по введению ЧП в Помпеях поступила от министра по охране культурных ценностей Сандро Бонди (Sandro Bondi).

По его воззрению, «больше нереально вытерпеть ситуацию небрежности и запущенности» в городке, внесенном в перечень Культурного наследства ЮНЕСКО.
Кроме обветшания городка, в заявлении итальянского правительства перечислены и другие задачи, с которыми будет биться комиссия: понижение уровня наблюдения и охраны в городке, отсутствие внешней канализационной сети, недостающий ветеринарный контроль. Не считая того, власти страны хотят решить вопрос с закрытием ресторанов, обладатели которых не смогли впору внести арендную плату.

В документе говорится, что в последнее время кроме введения режима ЧП будет принята еще одна мера - предназначение комиссара, в обязанности которого будет заходить курирование работ по улучшению мер безопасности и критерий приема туристов в этом всемирно пользующемся популярностью городке, который находится у подножия Везувия. «Помпеи - это база нашего туризма», - заявил изданию Corriere della Sera Клаудио Веларди (Claudio Velardi), бюрократ по вопросам культуры и туризма в районе Неаполя.
Городка Геркуланум, Помпеи и Стабии, расположенные неподалеку от Неаполя, были уничтожены во время извержения вулкана Везувий в 70 6 году нашей эпохи. Тогда погибли тыщи людей.

В последний раз Везувий извергался в Одна тыща девятьсот 40 четыре году. Работа комиссии будет продолжается один год.

Просмотров: 364 | Добавил: hagallhigcha1972 | Рейтинг: 2.6/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: