Главная » 2014 » Апрель » 22 » Более 85 проц радужнинских первоклассников осмотрены перед школой, из их 85 проц имеют отличия в состоянии самочувствия
01:20
Более 85 проц радужнинских первоклассников осмотрены перед школой, из их 85 проц имеют отличия в состоянии самочувствия

Розовый, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. В преддверии учебного года в городке г. Розовый /Ханты-Мансийский автономный округ-Югра/ была проведена диспансеризация подростков. Осмотрено 85% будущих первоклашек. У 85% из их обнаружены те либо другие отличия в самочувствие, поведали в отделе связи с общественностью Центральной городской поликлиники.

В новеньком учебном году за парты средних учебных заведений Радужного сядут более 500 первоклашек. В школе детей ожидает непривычная и тяжелая работа. И связана она не только лишь с чисто физической, как заведено, нагрузкой, хотя и огромным нервным напряжением. Потому что первоклассникам одолеть этап адаптации как оказалось трудно - они часто и продолжительно болеют, что к тому же еще более ослабляет организм - детям нужно посодействовать, заблаговременно приготовить организм к школьным нагрузкам, то перед поступлением в среднее учебное заведение все дети проходят неотъемлемое врачебное обследование. Вначале медицинский обзор ведется еще в детских садах т.е осматриваются дети 5-6 лет / за 1 год до средние учебные заведения/, также возрастная группа 6-7 лет т.е конкретно перед школой.

Как что в Центральной городской клинике, проведение таковой, как многие думают, плановой диспансеризации перед поступлением в среднее учебное заведение сопровождается сдачей всех нужных анализов: общий тест крови, общий тест мочи, неотъемлемое проведение антропометрии /измеряется вес, рост, окружности головы и груди/, динамомтрии /измерение силы кистей рук, ног и тела/и ЭКГ, также с обзором всеми нужными специалистами: педиатр, ЛОР, невролог, окулист, хирург. В итоге данного обзора на основании результатов анализов и медицинских заключений любому ребенку в личном порядке ставится заключение о его состоянии самочувствия и конечно доктором педиатром офиса АСПОН ведется разговор с опекунами детей, во время которой даются все нужные советы по предстоящему сохранению самочувствия своего малыша.

На конец августа 1 тыс. 450 детей были проведены абсолютное врачебное обследование, из их 480 детей - это те, которые в нынешнем году пойдут в среднее учебное заведение. Согласно итогам данного обзора более 85% будущих первоклашек имеют те либо другие отличия в состоянии своего самочувствия, а непосредственно на первом месте в большинстве случаев выявляются офтальмологические болезни т.е связанные с нарушением зрения, на втором месте болезни, связанные с нарушением осанки - более 47%, на 3-ем месте - сердечно-сосудистые болезни. Как что врач- педиатр офиса АСПОН Л.А.Фатихова- рост сердечно-сосудистых болезней особенно преобладает в нынешнем году.

Врачи, стало быть, напоминают, что только своевременное выявление той либо другой патологии позволяет вовремя провести оздоровительные и, как заведено, целительные события в дошкольный этап.

Просмотров: 240 | Добавил: hagallhigcha1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: