Главная » 2014 » Апрель » 13
Дети смогут ездить за рубеж без разрешения обоих родителей

Госдума приняла к рассмотрению законопроект, предусматривающий изменение порядка выезда несовершеннолетних из Рф. По сейчас действующим правилам, на выезд малыша из страны (в составе группы школьников либо с кем-либо из родственников) требуется разрешение обоих родителей, даже если они в разводе.

На практике часто это приводит к невозможности вывезти малыша на отдых за предел - если кто-то из взрослых, уйдя из семьи, прерывает с ней дела.
Новый законопроект подразумевает, что вопрос в таких случаях будет решать трибунал. Это даст шанс до этого "невыездным" детям и детям побывать за границей.

Просмотров: 229 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Авиаперелет на курорты Краснодарского края может подешеветь

Администрация Сочи выступила с предложением отменить НДС для авиаперелетов на курорты Краснодарского края. Соответственный законопроект уже внесен в Госдуму и может быть принят в этом году, сказал начальник управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексей Грачев.
Власти Сочи уповают, что с вычетом 18% цена перелета на русские курорты будет уравнена по отношению к цены забугорных направлений.
Средняя цена авиабилета в Сочи из Москвы и назад в сезон составляет 9,5-11 тыщ рублей. По прогнозам профессионалов, в Две тыщи 10 году она остается на прежнем уровне благодаря высочайшей конкуренции авиаперевозчиков на направлении.

Таким макаром, без НДС стоимость билета будет составлять 8-9 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Трансаэро" начнет постоянные полеты на Тайвань в апреле Две тыщи три г. Соответственное соглашение подписали председатель совета директоров авиакомпании Александр Плешаков и президент тайваньской China Airlines Филип Вей. Сначало рейсы будут производиться дважды в неделю - один раз "Трансаэро" на самолете Boeing-767 и один раз China Airlines на самолете Airbus А-340. "Трансаэро" и China Airlines являются назначенными перевозчиками на этом маршруте и хотят производить сотрудничество в эксплуатации рейсов на принципах "код-шеринга" (обоюдное признание провозной документации).

Пробный рейс на Тайвань "Трансаэро" совершило осенью этого года.

Просмотров: 273 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дайте спине отдохнуть!

Людям, которых периодически тревожит боль в спине, вызванная неуввязками в позвоночнике, докторы рекомендуют проводить отпуск на море.

Но чтобы отдых взаправду улучшил самочувствие, а не навредил, необходимо соблюдать ряд правил.

В путь-дорогу

Для начала до моря нужно добраться, и выбор транспорта играет очень важную роль. Предпочитаете русские курорты или отдых в Крыму? Ваш вариант - поезд. Его преимущество в том, что в поездке можно полежать, посидеть, пройтись по вагону, а во время остановок - выйти на перрон. Чем чаще вы будете поменять положение тела, тем лучше.

Практически всегда предпосылкой боли в спине являются остеохондроз (повреждение межпозвонковых дисков) и спондилоартроз (повреждение суставов позвоночника), а при этих заболеваниях долгие однообразные статические нагрузки ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«ВИМ-авиа» покупает «Дугласы»

В пятницу, Семь марта, не так давно сделанная столичная авиакомпания «ВИМ-авиа» представила собственный новый проект, который, как уповают его зачинатели, сумеет поменять нехорошие тенденции, имеющие место на рынке чартерных авиаперевозок.
Как произнес в собственном выступлении на прошедшей пресс-конференции генеральный директор «ВИМ-авиа» Виктор Меркулов, до ближайшего времени возлюбленным самолётом русских туроператоров был авиалайнер Ил-86. Но в связи с ужесточением «шумовых» требований ЕС судьба этого судна в секторе чартерных перевозок фактически предрешена. Вымаливать отсрочки у правительств Кипра и Египта естественно можно, но это не решит препядствия в целом.

Тем временем цены на перелёты в Европу для россиян становятся всё более труднодоступными, потому что цена билета на «малошумном» Ту-154 существенно выше, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Лучший отдых весной, по мнению европейских экспертов

Тем, кому не терпится насладиться солнышком и морем, специалисты советуют весной отправиться на юг, в Египет либо на Кипр. Такие советы путникам дают многие европейские туристские справочники, вышедшие до пасхальных каникул.

Также они все предупреждают, что весна – очень обманчивое время года, потому следует кропотливо ознакомиться с климатическими критериями избранного места отдыха.
К примеру, настолько возлюбленные туристами и операторами направления в Средиземном море далековато не всегда оказываются благоприятны для вешнего отдыха. Так, погода на испанской Мальорке либо Коста-дель-Соль может быть очень переменна в это время года.

А вот на Канарских островах и Кипре температура в апреле ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Почечные заболевания наносят российской экономике ущерб в 611 млрд рублей в год

Этот показатель равняется 1% ВВП и четверти государственных расходов на здравоохранение в целом.

Это отмечает заведующая кафедрой организации лекарственного обеспечения и фармэкономики Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова Роза Ягудина.

Затраты связаны с лекарственным обеспечением больных, ресурсами органов здравоохранения и экономическими потерями от инвалидизации и преждевременного ухода из жизни граждан по причине почечной патологии, передает слова Ягудиной ИТАР-ТАСС.

Данные были подготовлены университетом для Общественного нефрологического форума, который пройдет в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге 13-14 марта. Исследование, по словам Ягудиной, было проведено впер ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Starwood - теперь в Румынии

Южноамериканская отельная сеть расширяет свое присутствие в Восточной Европе.
Сеть гостиниц Starwood, владеющая несколькими брендами, в том числе Шератон, подписала долгосрочное соглашение с компанией S.C. Sigma Hotels, предусматривающее открытие первого отеля в румынском городке Клуж в Четыреста 40 километрах к северо-западу от Бухареста.

Сейчас эта южноамериканская цепочка гостиниц будет представлена и в Румынии.
Гостиничный комплекс, ввод в строй которого запланирован на начало Две тыщи двенадцать года, будет состоять из Отеля Шератон Клуж и Резиденции Шератон Клуж. Сочетания отеля и резиденции дозволит гостям проживать в 26-этажном здании, имеющем в собственном наличии Двести два номера и 100 10 жилых квартир.

Комплекс находится приблизительно в 5 минутках езды на автомобил ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Литва не переходит на летнее время

Литва в этом году не вводит на собственной местности летнее время. Начиная с воскресенья, она опять выпадет из часового пояса собственных балтийских соседей.

Такое несовпадение часовых поясов Литвы и ее соседей имеет место уже пару лет. Примыкающие страны Балтии в воскресенье введут у себя летнее время, после этого Финляндия, Эстония, Латвия и Калининградская область Рф будут жить по одному поясному времени.

Невзирая на то, что Литва находится восточнее Калининградской области Рф, она будет жить по одному времени с Польшей, которое на час опережает время в Калининграде. Литва должна совсем перейти на то же время, по которому живут Латвия и Эстония, после вступления в Евросоюз в Две тыщи четыре году.

Просмотров: 232 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новые окна PLAFEN согреют жителей Рязанской новостройки

Дочернее предприятие «Приток» - компания «Октим» установила окна из профильной системы компании Плафен, производителя ПВХ-профиля, в доме, прославившегося среди жителей Рязани как дом «Каймана», сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Несколько лет новостройка на пересечении улиц Шевченко и Весенняя была «заморожена», но благодаря правительству Рязанской области и компании «Приток» стройка возобновилась и уже подходит к завершению.

История обманутых дольщиков началась в 2007 году, когда предыдущий застройщик полностью остановил строительство дома, и 197 семей остались без крыши над головой. Более трех лет активисты из числа собственников квартир отстаивали свои права, неоднократно обращаясь к местным властям с требованиями решить вопросы их вкладов и долгостроя. Лед тронулся в ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Американские визы подорожают с Один июня

Госдепартамент США выпустил распоряжение, в каком обусловил новые тарифы на консульские услуги. С Один июня Две тыщи два г. возрастает с 40 5 до Шестьдесят 5 баксов США сумма сбора за обработку заявления на получение американской неиммиграционной визы.

Данный сбор оплачивается при подаче документов в посольство и не ворачивается в случае отказа в визе. От уплаты данного сбора освобождаются члены официальных делегаций, прибывающие по приглашению правительства США и граждане стран, имеющих надлежащие соглашения с США. Граждане Рф не являющиеся членами официальных (правительственных) делегаций будут оплачивать данный сбор в полном объеме. Не считая сбора за обработку документов южноамериканское посольство взимает сбор за визу, размер которого находится в зависимости от срока деяния визы ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)