Главная » Архив материалов
Болгарские горнолыжные курорты терпят убытки из-за греческих фермеров

На горнолыжных курортах Болгарии резко сократилось число туристов после того как в СМИ появились 1-ые сообщения о блокаде болгарско-греческой границы протестующими фермерами.
Самые большие утраты понесли такие пользующиеся популярностью горнолыжные курорты, как Сандански и Банско, также целый юго-западный регион Болгарии. Дело в том, что греческие туроператоры начали отрешаться от резерваций в болгарских гостиницах, так как не убеждены в том, что греческие туристы сумеют пересечь границу.
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов востребовал от Евросоюза ?10 млн за то, что греческие крестьяне заблокировали ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Клинические наблюдения за вакциной от пандемического гриппа А/H1N1/ проводятся в Перми. Здесь на прошлой неделе вакциной от нового гриппа было привито 30 добровольцев пожилого возраста - 60 лет и старше - в основном сотрудников медакадемии

ПЕРМЬ, 9 ноября. /АМИ-ТАСС/. Клинические наблюдения за вакциной от пандемического гриппа А/H1N1/ проводятся в Перми. Здесь на прошлой неделе вакциной от нового гриппа было привито 30 добровольцев пожилого возраста /60 лет и старше/. Клинические наблюдения по поручению Минздравсоцразвития РФ проводит пермская медакадемия, сообщает пермский медицинский портал.

По данным представителей медакадемии, эта так называемая «живая» вакцина российского производства /Иркутск/, уже зарегистрирована на территории РФ, однако использовать ее пока можно только для вакцинации людей в возрасте от 18 до 60 лет.

Прежде чем делать прививки более младшей и старшей группе, необходимо выяснить, как эта вакцина будет действовать на различные системы ор ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылась национальная книжная ярмарка

В среду в Москве в одном из павильонов Всероссийского выставочного центра открылась четырехдневная государственная ярмарка "Книжки Рф". На ней, как указывается в пресс-релизе организаторов, заявлено более Восемьсот участников из Восемьдесят 5 регионов Рф, также из Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, Финляндии, Словакии и других государств близкого и далекого зарубежья. Намечено более 100 мероприятий, в том числе - презентация 2-ух премий: премии "Интернациональный проект" наилучшему литагенту и Открытой русской премии за заслуги в области электрического книгоиздания.

Не считая того, популярная всем библиофилам газета "Книжное обозрение" отметит в процессе ярмарки свое 35-летие и торжественно перейдет на новый макет: с этого момента издание станет цветным. Дальнейшее в апреле 40-ле ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Семь самых

фото: www.wikipedia.org
Журнальчик Forbes публикует перечень самых «греховных» городов США. Семь смертных грехов - Семь городов, в каких этот грех расцветает более пышноватым цветом.

По сути, городов меньше, чем 7, так как Мемфис, штат Теннеси, «победил» сходу в 3-х «номинациях» и, пожалуй, может претендовать на звание головного «города греха» Америки.

Грех Один - похоть
Самым «развратным» городом США оказался Денвер, штат Колорадо.

Грех Два - жадность
Как оценить жадность? Forbes расположил на 1-ое место город с большим «удельным весом» богачей - Сан-Хосе, Калифорния.

Грех Три - зависть
Город, в каком вашим кармашкам грози ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Розовый, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. В преддверии учебного года в городке г. Розовый /Ханты-Мансийский автономный округ-Югра/ была проведена диспансеризация подростков. Осмотрено 85% будущих первоклашек. У 85% из их обнаружены те либо другие отличия в самочувствие, поведали в отделе связи с общественностью Центральной городской поликлиники.

В новеньком учебном году за парты средних учебных заведений Радужного сядут более 500 первоклашек. В школе детей ожидает непривычная и тяжелая работа. И связана она не только лишь с чисто физической, как заведено, нагрузкой, хотя и огромным нервным напряжением. Потому что первоклассникам одолеть этап адаптации как оказалось трудно - они часто и продолжительно болеют, что к тому же еще более ослабляет организм - детям нужно посодействовать, заблаговременно приготовить организм к школьным нагрузкам, то перед поступлением в среднее учебное заведение все дети проходят неотъемлемое врачебное обследование. Вначале медицин ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: в аэропорту Франкфурта из-за забастовки отменили более Сто пятьдесят рейсов

В международном аэропорту Франкфурта-на-Майне около тыщи пассажиров не могут вылететь из-за стачки служащих.
Намедни не вышли на работу авиадиспетчеры и регулировщики движения. За прошлые день отменены более 100 50 вылетов, в том числе вечерний рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Москву.

Сейчас, Семнадцать февраля, как ожидается, стачка продолжится.
Условиться с работодателями пока не удается. Сотрудники терминала требуют увеличения заработной платы и сокращения рабочего денька.

Возвратиться к выполнению обязательств протестующие обещают только после того, как управление аэропорта пойдет им навстречу.
Франкфуртский интернациональный аэроп ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Австралии закончилось наводнение, продолжавшееся Шесть недель

В Австралии начал резко понижаться уровень воды в затопленных районах северного штата Квинсленд. 6 недель несколько тыщ обитателей были отрезаны от окружающего мира. Площадь затопленных районов достигала 100 50 тыс. кв. км, что вдвое больше площади Шотландии.

Продовольствие и медикаменты в затопленные районы доставлялись по воздуху. В Две тыщи году в Австралии выпало рекордно огромное число осадков.

Просмотров: 307 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Среди жителей европейских стран шведы признаны самыми здоровыми, пишут «МедВести». Рейтинг составлен французскими специалистами на основе материалов аналитического исследования последней проведенной переписи европейского населения и его показателей медицины.

При составлении рейтинга учитывались медицинские показатели жителей разных европейских стран и их продолжительность жизни.

Швеция оказалась на первой строчке рейтинга: среднестатистический швед здоров до 71 года. Среднестатистическая шведка - до 70 лет, но, тем не менее, по продолжительности жизни шведские мужчины отстают от женщин на 4-5 лет.

Вторая строчка досталась Мальте. Мужчины Мальты в среднем сохраняют хорошее здоровье до 70, женщины до 71 года. На третьей позиции рейтинга - Греция, с продолжительностью здоровой жизни женщин до 67,6 лет и до 66,4 лет - мужчин.

Далее места в рейтинге распределились таким образом: четвертое место - Кипр, пятое место - Испания, шестое - Ирландия, седьмое - Брита ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Дети смогут ездить за рубеж без разрешения обоих родителей

Госдума приняла к рассмотрению законопроект, предусматривающий изменение порядка выезда несовершеннолетних из Рф. По сейчас действующим правилам, на выезд малыша из страны (в составе группы школьников либо с кем-либо из родственников) требуется разрешение обоих родителей, даже если они в разводе.

На практике часто это приводит к невозможности вывезти малыша на отдых за предел - если кто-то из взрослых, уйдя из семьи, прерывает с ней дела.
Новый законопроект подразумевает, что вопрос в таких случаях будет решать трибунал. Это даст шанс до этого "невыездным" детям и детям побывать за границей.

Просмотров: 229 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Авиаперелет на курорты Краснодарского края может подешеветь

Администрация Сочи выступила с предложением отменить НДС для авиаперелетов на курорты Краснодарского края. Соответственный законопроект уже внесен в Госдуму и может быть принят в этом году, сказал начальник управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексей Грачев.
Власти Сочи уповают, что с вычетом 18% цена перелета на русские курорты будет уравнена по отношению к цены забугорных направлений.
Средняя цена авиабилета в Сочи из Москвы и назад в сезон составляет 9,5-11 тыщ рублей. По прогнозам профессионалов, в Две тыщи 10 году она остается на прежнем уровне благодаря высочайшей конкуренции авиаперевозчиков на направлении.

Таким макаром, без НДС стоимость билета будет составлять 8-9 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hagallhigcha1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »